
Главный редактор RT Маргарита Симоньян обратилась к участникам церемонии открытия IV Международного фестиваля документального кино «RT.Doc: Время наших героев».
«Это потрясающий совершенно проект, который открывает глаза на правду людям в огромном количестве стран, в том числе в странах НАТО», — сказала она.
Главред RT поблагодарила российских военных, которые сражаются на СВО, и авторов документальных фильмов о них.
В церемонии также приняли участие сербский режиссёр Эмир Кустурица, официальный представитель МИД России Мария Захарова, депутат Госдумы и бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев, а также морпех с позывным Рокот.
Фестиваль пройдёт в Москве в Национальном центре «Россия» с 22 по 23 февраля. В шорт-листе — 38 фильмов известных российских и зарубежных режиссёров.
Свежие комментарии