На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...
  • Георгий Михалев
    Ужас!!! Как с такими процентами можно жить.Третий раз подряд...
  • Георгий Михалев
    Получается засудили невинную.Светская жизнь в ...

В УрФО отмечен рост популярности цифровых банковских услуг

Согласно данным Сбербанка, за первые три месяца 2021 года более 52% вкладов жителей Урала были открыты онлайн. Также в регионе всё чаще используют цифровые банковские карты вместо пластиковых.

Об этом сообщает URA.RU.

Клиенты Сбербанка в Уральском федеральном округе и Республике Башкортостан оформили больше половины вкладов с помощью веб-версии или мобильного приложения. За год этот показатель вырос на 17%. Наиболее активно открывали вклады онлайн жители Ямала. Доля счетов за I квартал 2021 года составила 80% в Салехарде и 70% — в Новом Уренгое.

Кроме того, выросла популярность цифровых дебетовых карт. За год их число на Урале выросло со 184 тыс. в конце I квартала 2020 года до почти 389 тыс. на 1 апреля 2021 года. Лидером стала Свердловская область — здесь число цифровых карт увеличилось с 55 тыс. до 117 тыс. В 2021 году прирост составил 17 тыс. карт.

Ранее доцент департамента мировой экономики и мировых финансов Финансового университета при правительстве России Лазарь Бадалов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал планы по созданию цифрового рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх