На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Никакой он не российский. Под белым флагом он безродный!Колесников и Лифи...
  • Игорь Васиков
    Позор выступать под белым флагом! Предатели!Пловец Пригода на...
  • Юрий Зубрин
    Не того пидосы объявили главарём наркосиндиката,ой не того !Олейник: страны, ...

В Италии заявили о необходимости перезапуска диалога России и НАТО

Посол Италии в России Джорджо Стараче подчеркнул необходимость перезапуска конструктивного диалога России и НАТО.

В интервью «Коммерсанту» он напомнил о решении Москвы приостановить работу представительства России при НАТО и работу структур альянса на территории государства.

«Полагаю, что в этом контексте чрезвычайно важно, опираясь в том числе на то доверие, которое Италия заработала благодаря своей неизменной взвешенности, прилагать усилия к перезапуску конструктивного диалога, способного принести выгоду всем», — утверждает Стараче.

Итальянский посол выразил надежду на перезапуск отношений России и Евросоюза. Он отметил, что, несмотря на политические проблемы в отношениях между Москвой и Западом, невозможно, чтобы в стране не нашли способа перезапустить этот диалог.

«Слишком сильны связи между нами, невозможно перечеркнуть всю нашу совместную историю. В долгосрочной перспективе ситуация хуже не станет, а эти проблемы попросту закончатся, и о них будут вспоминать как о сложном, но конечном периоде», — заключил дипломат.

Ранее Стараче назвал приоритетным вопрос признания «Спутника V» в Европе. Он добавил, что этот вопрос носит исключительно технический, а не политический характер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх