На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Старый
    Какой бред лучше водкой или самогоночкой, эффект шикарныйДоцент Панов посо...
  • Ingmar-Rheinhard Seddeler
    Тренер спрашивает у спортсмена: - ты где был когда Бог мозги раздавал? Спортсмен: - как где, на тренировке!Боксёр Лучкина по...
  • Валентин Воробьев
    Журова в футбол играет с профессионалами?🙄Журова считает, ч...

Политолог: сокращения в Германии связаны с вмешательством политиков в бизнес

Ситуация в Германии, где, по имеющимся данным, планируются сокращения до 37,7 тыс. сотрудников промышленности, вызвана в том числе тем, что политики вмешались в бизнес, считает политолог Сергей Маркелов.

«Ключевой фактор — нарушение всех правил экономического существования страны в угоду политикам.

В конфликте между бизнесом и властью победила власть. Вторым фактором стало внедрение искусственного интеллекта и прочего на всех этапах бизнеса», — сказал он в беседе с RT.

По словам Маркелова, бизнесмены пошли по сценарию уменьшения себестоимости и уменьшения налогов.

«Человека заменили на машины, на роботов. Но самый ведущий фактор — политики вмешались в бизнес. Единственный бизнес в Германии, который наращивает обороты, — военный», — добавил политолог.

Как подсчитало РИА Новости, ссылаясь на данные Европейского мониторинга реструктуризаций, немецкий бизнес в первой половине 2025 года заявил о планах по сокращению 37,7 тыс. сотрудников — это самый масштабный объём увольнений с кризиса, вызванного коронавирусом.

По оценкам президента России Владимира Путина, экономика Германии балансирует на грани рецессии: Volkswagen и Porsche погибают, как и стекольная промышленность со сферой удобрений. По его словам, западные политики всё время «хоронят» Россию и её экономику, хотя сами «скоро сдохнут там», судя по ситуации в экономике еврозоны.

О том, что 40% немецких предприятий намерены сократить рабочие места в 2025 году, свидетельствовали результаты опроса Института экономики ФРГ. В частности, гендиректор Bosch Штефан Хартунг заявил, что компания продолжит сокращение работников. Немецкий автомобильный концерн Volkswagen также столкнулся с серьёзными трудностями, признал гендиректор автопроизводителя Оливер Блюме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх