На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 475 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Эта"зеленка" боролась за экологию,а теперь Украину трупами и пожарами покрыла.Причем никак не остановить эту шалаву!Бербок призвала у...
  • Eduard
    Литовцев с Шпротами пришлет Европа? Европа это кучка недостран!Бербок призвала у...
  • Eduard
    А вообще,что он говорит ему в Лондоне пишут!Депутат Рады Гонч...

Решетников назвал цели Минэкономразвития России на год

Министр экономического развития России Максим Решетников в беседе с RT назвал цели Минэкономразвития на год.

«Министерство выполняет функции штаба правительства во многом, поэтому наша цель — это эффективное и своевременное реагирование на риски, подготовка предложений и решений.

Ну конечно, у нас есть и собственная большая повестка, тоже, разумеется, в русле тех задач, которые решает правительство», — сказал он.

В частности, по его словам, это максимальная реализация всех мер, которые могут помочь ЦБ быстрее снизить процентную ставку.

«Это в первую очередь, конечно, вопросы инфляции, рынка труда, производительности, поддержки инвестиций», — добавил он.

Решетников подчеркнул, что, несмотря на то что в период охлаждения экономики сложно говорить о старте каких-то инвестиционных проектов, в России по-прежнему «много инвестпроектов на марше».

«Например, идёт активное строительство заводов, и очень важно ни одну из этих строек не остановить, чтобы всё продолжалось, было доведено до конца и не легло какими-то убытками, недостроями и омертвлённым капиталом... Поэтому повестка министерства очень обширна, и, наверное, сложно сказать, чем из этого можно пожертвовать. Скорее, везде приходится выбирать главное и концентрироваться», — указал он.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что российское правительство рассчитывает, что к 2030 году производительность труда в стране увеличится более чем на 20%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх