На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Наконец-то и до старухи Шапокляк (Йеллен) дошло, чем чревато воровство наших актив.Йеллен: США допус...
  • Андрей Шишинов
    Мало ли что он хочет или не хочет. Он всё равно давно ничего не решает. А вот интереснее, что хотят те структуры, кот...Белый дом: Байден...
  • Юрий Зубрин
    ДУРАКАМ закон не писан....Еврокомиссия приз...

США ищут подрядчика для сбора данных о «незаконной деятельности» России, Китая и КНДР

Департамент военно-воздушных сил США ищет подрядчика для сбора информации об «оборонной и незаконной деятельности» правительств Северной Кореи, Китая и России. Об этом говорится в информационном запросе, с которым ознакомился RT.

Согласно описанию информационного запроса, поставщик должен предоставить «уникальные и/или редкие обработанные данные, относящиеся к оборонной и незаконной деятельности правительств Северной Кореи, Китая и России». Информацию необходимо передать в течение 30 дней с момента заключения контракта.

Согласно описанию работ, исполнитель также должен предоставить инструкции о методах сбора и расшифровки данных.

«Кроме того, поставщик услуг предоставит информацию об аналитических процессах и методологии, в том числе о ряде аналитических программ, включая, в частности, различные виды географических информационных систем, социальных сетей, средств статистического анализа, а также методов обработки естественного языка и машинного обучения, которые позволяют аналитикам извлекать информацию и смысл из неупорядоченных данных», — отмечают в военном ведомстве.

Таким образом правительство США планирует получить отсортированные данные, собранные со всего мира и относящиеся к судебной, корпоративной, морской, авиационной и торговой сферам, говорится в описании запроса.

Ранее Национальное агентство геопространственной разведки (NGA), входящее в структуру Министерства обороны США, разместило заявку на предоставление данных о запасах нефти ведущих мировых стран-экспортёров, в том числе России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх