Адвокат предпринимателя Самвела Карапетяна Арам Вардеванян в беседе с RT заявил, что в деле бизнесмена нет ничего, кроме политики.
«Нет никакого состава преступления, но возбуждается дело. Нет никаких признаков для обвинений, но они следуют. Нет никаких признаков для интенсивной меры пресечения, но избирается именно самая жёсткая — арест», — приводит его слова Telegram-канал RT.
Адвокат заключил, что с точки зрения международного опыта и соответствующих стандартов Совета Европы и ПАСЕ происходящее вокруг Карапетяна является политическим преследованием.
Ранее Вардеванян заявил, что суд запретил Карапетяну контакты с внешним миром.
18 июня суд в Армении арестовал Самвела Карапетяна на два месяца. Бизнесмена обвинили в призывах к захвату власти после того, как он выступил в защиту Армянской апостольской церкви на фоне жёстких высказываний премьера Никола Пашиняна в её адрес.
Свежие комментарии