На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Степашин поделился воспоминаниями о супруге Льва Яшина Валентине

Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин рассказал, какой ему запомнилась Валентина Яшина, вдова легендарного вратаря бело-голубых Льва Яшина.

«У неё была искринка в глазах, чувство юмора, удивительный человек. Лев Иванович был блестящий, великий вратарь, но очень домашний и добрый человек. Великим спортсменом и политиком может стать только тот, у которого есть тыл. Тыл Льва Яшина – это Валентина Тимофеевна», — приводит слова Степашина «Комсомольская правда».

Он отметил, что клуб уже договорился с «Локомотивом» почтить её память в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). По его словам, если московский клуб выиграет Кубок России, то обязательно привезёт трофей в квартиру Яшиных.

10 мая Валентина Яшина скончалась в возрасте 91 года. Причины смерти пока неизвестны. Пара состояла в браке с 31 декабря 1954 года. Сам футболист ушёл из жизни 20 марта 1990-го.

Ранее бывший полузащитник сборной России по футболу Алексей Смертин рассказал, как познакомился с Яшиной.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх