На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Что же РПЦ так печётся о жизни атеистов а их больше в странеПатриарх Кирилл п...
  • Вова Рябов
    Что то маловато служил ЗабВО -56 было.но это в той жизни когда мы были молоды во времена застояСтанция «Восток» ...
  • Владимир Балданов
    Очень уж напоминает Симону Байлз, без своих таблеток провалила ОИФанаты Малинина о...

В Госдуме прокомментировали критику депутатом Рабиновичем лозунга «Слава Украине!»

Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в беседе с RT прокомментировал критику депутата Верховной рады Вадима Рабиновича по отношению к лозунгу «Cлава Украине!».

«Всё зависит от восприятия человека. Это же лозунг патриотизма: новый лозунг, новые условия, новая жизнь.

Нравится людям, что творится вокруг, они будут это хвалить»,  считает Чепа.

Он также отметил, что подобного рода заявления связаны с началом предвыборной кампании на Украине, и они будут звучать всё чаще.  

«Конечно, всё это связано не с лозунгом, а с тем, что каждый сейчас будет стремиться говорить, что стране нужны перемены, что нужно что-то менять и в экономическом, и в политическом (аспекте.  RT). Это выборная риторика, и она есть в каждой стране», — подчеркнул депутат.

Ранее депутат Рады Вадим Рабинович подверг сомнению лозунг «Слава Украине!».

Украинский лидер Пётр Порошенко поручил законодательно закрепить воинское приветствие «Слава Украине!» и «Героям слава!» вместо военного приветствия в ВСУ советского образца «Здравствуйте, товарищи!» и «Здравия желаю (желаем)!».

 

Ссылка на первоисточник
наверх