На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Деяния д"эффективных менеджеров направлены на неограниченный рост затрат государства и гешефтов управленцев и организ...Слюсарь: весь пес...
  • Eduard
    Пока НАТО там небыло,на Балтийском море было безопасно!Главы минобороны ...
  • Евгений Саваровский
    А кто будет собирать трупы?РВ: боевики пытаю...

Психолог Исакова посоветовала предупреждать детей о схемах телефонных мошенников

Психолог Ксения Исакова посоветовала родителям рассказывать ребёнку о распространённых мошеннических схемах и научить его не отвечать на звонки с неизвестных номеров.

Следует повысить уровень информированности ребёнка и рассказать ему, что такое вымогательство, фишинг, мошенничество с кредитными картами, сказала она в беседе с сайтом «Аргументы и Факты».

«Нужно приучить ребёнка, что отвечать на звонки с незнакомых номеров нельзя. Для этого также можно установить определитель номера, который будет подписывать номера мошенников как «нежелательный звонок», — пояснила эксперт.

Также ребёнок должен знать, что незнакомцам никогда нельзя предоставлять личную информацию: имя, адрес, номер школы и т.п.

Исакова посоветовала составить в детском телефоне список контактов быстрого доступа для оперативной связи с близкими.

Ранее сообщалось, что, согласно новому исследованию, 58% россиян полагают, что ребёнку нужно купить собственный телефон примерно к семи годам, чтобы он в любой момент мог связаться с родителями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх