На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...

Котяков сообщил о восстановительном процессе на рынке труда в России

В России наблюдается восстановительный процесс на рынке труда, сообщил глава Минтруда Антон Котяков во время совещания президента Владимира Путина с правительством.

«По данным Росстата, уровень безработицы (по методологии международной организации труда) в марте составил 5,4%. Это менее 4,1 млн человек. Напомню, на пике в августе уровень безработицы составлял 6,4%, или 4,8 млн наших граждан», — сказал он.

Котяков отметил, что по состоянию на конец марта удалось увеличить численность занятых на 644 тыс. человек. Прирост вакансий наблюдается по всем регионам, добавил он, ссылаясь на данные портала «Работа в России».

«Для достижения целевого результата необходимо обеспечить занятость ещё для почти 975 тыс. человек», — подчеркнул министр.

12 мая премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая с отчётом правительства в Госдуме, оценил ситуацию на рынке труда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх