Министерство внутренних дел Грузии возбудило уголовные дела в связи с сегодняшними беспорядками в Тбилиси.
Расследования начались по статьям о нападении на сотрудника полиции, призывах к насильственному изменению конституционного строя или свержению власти, повреждении или уничтожении предмета, организации группового насилия, руководстве и участии в нём, попытку захватить объект, имеющий стратегическое или особое значение.
Ранее стало известно, что в Грузии начались протесты оппозиции. Цель митингующих — «мирное свержение» правящей партии и возобновление интеграции Грузии в ЕС.
Политолог, советник директора Российского института стратегических исследований Дмитрий Буневич в беседе с RT объяснил, в чём заключается причина протестов в Грузии.
Свежие комментарии