На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Прям система .. Начальников в дтп тяжёлых окучивать ..Минздрав: омбудсм...
  • Геннадий Бережнов
    Это тот мерзавец от рук которого столько погибло россиян и с которым мы пытаемся договориться и кого не хотим назвать...Трамп подтвердил ...
  • lex
    Чуш какая-то. Че токо не первую чтоб в сетях засветился. Сам то сколько в новый год сожрет🤣🤣🤣🤣Врач Кашух: безоп...

Суд заочно арестовал трёх фигуранта дела о теракте против генерала Кириллова

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал ещё трёх причастных к теракту против начальника войск РХБЗ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова и его помощника майора Ильи Поликарпова.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Речь идёт об уроженце Западной Украины Андрее Гедзике, а также Саидакбаре Гуломове и Миржалоле Одилове, являющихся выходцами из Узбекистана.

Все трое внесены в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

По данным следствия, один из фигурантов курировал теракт, а двое других отвечали за доставку в Москву частей самодельного взрывного устройства.

Уголовное дело в отношении указанных лиц выделено в отдельное производство. В настоящее время они находятся в международном розыске.

Ранее стало известно, что число фигурантов дела об убийстве Кириллова увеличилось до пяти.

Кириллов и его помощник Илья Поликарпов погибли в результате взрыва на Рязанском проспекте в Москве 17 декабря 2024 года.

На следующий день ФСБ заявила о задержании исполнителя теракта. В ходе допроса он признался, что был завербован украинскими спецслужбами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх