На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

Посольство России ответило на претензии Японии по Курильским островам

Российское посольство ответило на полученное от МИД Японии представление из-за участия главы МЧС России Евгения Зиничева в открытии центра мониторинга и прогнозирования ЧС на острове Кунашир.

Об этом информирует ТАСС со ссылкой на сообщение диппредставительства. 

«5 августа получили представление от МИД Японии в связи с участием главы МЧС России Евгения Зиничева в открытии Аварийно-спасательного центра МЧС России на острове Кунашир», — заявили в посольстве.

Российские дипломаты в ответ на представление заявили, что считают такие претензии Токио категорически неприемлемыми.

В посольстве подчеркнули, что суверенитет России над южными Курильскими островами сомнению не подлежит. Кроме того, в диппредставительстве указали, что Россия имеет полное право осуществлять любую деятельность на своей территории.

Ранее в МИД заявили, что Россия категорически не приемлет претензий Японии в отношении оборонных мероприятий на Курильских островах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх