Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время выступления на всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов» заявил, что не считает тупиковой ситуацию с подписанием мирного договора с Японией.
«Пока всё упирается в нежелание наших японских коллег признать итоги Второй мировой войны, тем самым препятствуя подписанию мирного договора.
Я не думаю, что ситуация тупиковая», — заявил Лавров.Глава МИД также сообщил, что ведомство руководствуется при переговорах поручениями президента, которые нацелены на продолжение развития отношений с Японией во всех областях.
Ранее японский премьер Абэ Синдзо заявлял о желании заключить мирный договор с Россией во время своего премьерского срока, который окончится в 2021 году.
В конце июня российский лидер Владимир Путин по итогам встречи с Абэ заявил о продолжении диалога по мирному договору.
Свежие комментарии