Убитый в Испании бывший советник экс-президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов мог обладать опасной для Владимира Зеленского информацией.
Об этом заявил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.
Он напомнил, что Портнов был влиятельным чиновником при Януковиче.
«(Портнов. — RT) вполне мог обладать данными из «забытого прошлого», способными испортить «безупречную репутацию» отдельных персонажей из нынешней власти. Либо обладать иной информацией опасной для кого-то из окружения Зеленского, либо его самого», — написал Мирошник в Telegram-канале.
Ранее испанская полиция подтвердила, что в пригороде Мадрида расстреляли Андрея Портнова.
О том, что 52-летнего Андрея Портнова застрелили около Мадрида, сначала сообщило радио Cadena Ser. По имеющимся данным, его убили утром возле американской школы в городе Посуэло-де-Аларкон.
Свежие комментарии