
Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев высказался о перспективах развития эковолонтёрства.
Об этом сообщает телеканал «360».
«Эковолонтёрство играет колоссальную роль в экопросвещении, благодаря ему формируется новая культура потребления и забота об окружающей среде в молодежной сфере», — заявил он в ходе молодёжного форума «Экосистема.
Устойчивое развитие» в Вологодской области.По его словам, в апреле — мае РЭО запустил серию субботников «Зелёный десант» в 40 субъектах. Прошло 65 мероприятий, в которых приняли участие 3396 волонтёров.
«При этом в субботниках участвовали не только школьники, студенты и активная молодёжь, но и местные жители. Что говорит о волонтёрстве как о рабочем инструменте в популяризации осознанного потребления и раздельного сбора отходов», — отметил Буцаев.
Ранее «Янтарный край» сообщал, что в Калининградской области обсудили вопросы развития добровольчества.
Свежие комментарии