В Челябинской области прибыль предприятия сократилась на 25% в январе — апреле 2025-го по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 112,8 млрд рублей против 150 млрд.
Об этом информирует URA.RU со ссылкой на данные Челябинскстата.
Наряду с этим доля прибыльных организаций за год снизилась с 72,9 до 70%, а задолженность предприятий (дебиторская, кредиторская и по кредитам банкам и займам) увеличилась за год с 1,268 трлн до 1,428 трлн рублей.
Отчёт не учитывает данные о субъектах малого бизнеса, кредитных и некредитных финансовых организациях, а также государственных и муниципальных учреждениях.
Ранее заместитель мэра Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития города Мария Багреева рассказала, что порядка 70% работающих в городе крупных и средних компаний стали прибыльными по итогам I квартала 2025 года.
Свежие комментарии