На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ипатов
    Охренели что-ли? У пол народа по стране зп заканчивается на 17 тыс.«Аэрофлот»: цены ...
  • Виталий Сорокин
    Да, ладно...Если Волгоград закрыт практически ежедневно...то когда будет "открыт" URKG Геленджик? Пора заканчивать с ...Глава аэропорта Г...
  • Vladimir Lioubimcev
    Пусть ТАМ и остается. Навеки.Антон Миранчук: о...

Песков прокомментировал петицию о повышении налога для богатых

Идея повышения налогов для состоятельных граждан уже реализуется в России. Об этом, как передаёт ТАСС, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя петицию миллионеров по всему миру с призывом к правительствам увеличить налоги на богатство.

«В России уже (реализуется. — RT)», — сказал Песков в ответ на вопрос, как в Кремле относятся к соответствующей идее.

Как уточняет агентство, на сайте Millionaires for Humanity ранее была опубликована петиция, в которой более 80 миллионеров из США, Британии, Германии, Новой Зеландии, Канады и Нидерландов призвали повысить налоги на богатство.

Это, по их мнению, необходимо для того, чтобы богатейшие люди мира помогли преодолеть последствия пандемии коронавируса.

В числе подписавших петицию есть наследница Уолта Диснея режиссёр Эбигейл Дисней, британский сценарист и кинорежиссёр Ричард Кёртис, основатель кондитерской компании Ben & Jerry's Джерри Гринфилд и другие.

23 июня российский лидер Владимир Путин, выступая с обращением к гражданам, предложил с 1 января 2021 года повысить НДФЛ для граждан с доходами более 5 млн рублей в год с 13 до 15%.

Как отмечал глава государства, 60 млрд рублей в год от повышения налога пойдут на лечение детей с тяжёлыми болезнями.

Позднее президент поручил кабмину до 24 июля обеспечить принятие законов о налоговом манёвре в IT-сфере и об увеличении НДФЛ для доходов более 5 млн рублей в год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх