На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...
  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...

МиГ-31 сопроводил самолёт-разведчик США над Тихим океаном

Российский истребитель МиГ-31 поднимался в воздух для сопровождения самолёта-разведчика ВВС США над акваторией Тихого океана. Об этом проинформировали в отделе информационного обеспечения Тихоокеанского флота пресс-службы ВВО.

«Российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Тихого океана была обнаружена приближающаяся к государственной границе России воздушная цель», — приводит РИА Новости сообщение.

Отмечается, что «для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения государственной границы России в воздух был поднят истребитель МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Восточного военного округа».

В ведомстве рассказали, что экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как стратегический самолёт-разведчик RC-135 ВВС США и сопроводил его над акваторией Тихого океана. 

Также сообщается, что «полёт российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства».

«Нарушения государственной границы России не допущено», — добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что российский истребитель МиГ-31 перехватил над Тихим океаном приближавшийся к границам России стратегический разведывательный самолёт RC-135 ВВС США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх