На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 579 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Министр дурака включил ,а это его не красит ...Узнаю кровь Жириновского ,шума много ,а толку хрен да копейка!Дегтярёв пошутил,...
  • Юрий Александров
    ПРОДАСТ, БАТЬКА ,НАС  ! УЖЕ ,ШУРЫ -МУРЫ ,С ТРАМПОМ ВЕДЁТ ....Лукашенко: Украин...
  • Павел Григорчук
    Какие нах. миротворческие усилия, прям пипец ,, миротворец,,!!! (((Лукашенко поблаго...

Систему ДЭГ Москвы подготовили к нагрузкам на выборах президента России

Разработчики системы столичного онлайн-голосования рассказали, как она будет реагировать на большие нагрузки, которые ожидаются на выборах президента России.

«В этом году систему онлайн-голосования ждёт настоящий вызов. Ведь такое масштабное электронное голосование, как выборы президента России, ещё не проводилось.

Мы ожидаем, что мартовские выборы будут очень популярны среди голосующих, и поэтому предусмотрели в системе онлайн-голосования особый алгоритм», — заявил начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артём Костырко.

По его словам, при высоких нагрузках система перейдёт в режим электронной очереди, что позволит обеспечить стабильную работу.

«Такие нагрузки обычно наблюдаются в первые часы после старта голосования, когда люди читают новости о начале выборов, получают рассылки и смс — и сразу же идут голосовать онлайн», — сказал он.

Как отметил Костырко, при переходе системы в такой режим пользователи увидят на экране специальную страницу.

«Прошу обратить внимание, что появление такой страницы означает только одно: пользователю нужно подождать или вернуться к голосованию позднее. Это абсолютно нормальное запланированное поведение системы, не сбой и не остановка электронного голосования», — уточнил он.

Костырко добавил, что электронная очередь не влияет на ход голосования.

Ранее в пресс-службе Общественной палаты России заявили, что Центр наблюдения за дистанционным электронным голосованием (ДЭГ) будет работать в течение трёх дней президентских выборов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх