На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это же сколько нужно втянуть в себя этой гадости ,чтобы мерещилось хрен знает что ?Зеленский: Украин...
  • Александр Лагуткин
    В ответ нужно Банковую превратить в груду щебня.Захарова: ответ н...
  • Сергей Скобаро
    как можно Лурье не понять простую истину - чем больше прощаешь козни "кудельман", тем больше она наглеет! наверное у ...Лурье не станет в...

Систему ДЭГ Москвы подготовили к нагрузкам на выборах президента России

Разработчики системы столичного онлайн-голосования рассказали, как она будет реагировать на большие нагрузки, которые ожидаются на выборах президента России.

«В этом году систему онлайн-голосования ждёт настоящий вызов. Ведь такое масштабное электронное голосование, как выборы президента России, ещё не проводилось.

Мы ожидаем, что мартовские выборы будут очень популярны среди голосующих, и поэтому предусмотрели в системе онлайн-голосования особый алгоритм», — заявил начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артём Костырко.

По его словам, при высоких нагрузках система перейдёт в режим электронной очереди, что позволит обеспечить стабильную работу.

«Такие нагрузки обычно наблюдаются в первые часы после старта голосования, когда люди читают новости о начале выборов, получают рассылки и смс — и сразу же идут голосовать онлайн», — сказал он.

Как отметил Костырко, при переходе системы в такой режим пользователи увидят на экране специальную страницу.

«Прошу обратить внимание, что появление такой страницы означает только одно: пользователю нужно подождать или вернуться к голосованию позднее. Это абсолютно нормальное запланированное поведение системы, не сбой и не остановка электронного голосования», — уточнил он.

Костырко добавил, что электронная очередь не влияет на ход голосования.

Ранее в пресс-службе Общественной палаты России заявили, что Центр наблюдения за дистанционным электронным голосованием (ДЭГ) будет работать в течение трёх дней президентских выборов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх