На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 591 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ничего страшного,главное думать о"Европейском будущем" когда-нибудь!Мэр Харькова Тере...
  • Борис Евстафьев
    Почему медведи не спят? Осмотреть их берлогу нельзя?Спасатели добрали...
  • Сергей Иванов
    На гражданке не мог никак нажраться, воровал за десятерых, а теперь снова оголодал сука. Когда ему там уже перо между...SHOT: бывший замг...

Медведев обратил внимание на ползучую «натовизацию» и милитаризацию Австрии

Ползучая «натовизация» и милитаризация Австрийской Республики шла на фоне наращивания Евросоюзом своего оборонного компонента. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

«Вена активно участвовала в инициативе НАТО «Партнёрство ради мира», по сути, уже встроившись в блоковую логику.

Австрия получила статус ключевой транзитной страны для НАТО. Только в 2024 году по её земле прошли более 3 тыс. военных транспортов, а в небе совершили свыше 5 тыс. полётов самолёты альянса», — отметил Дмитрий Медведев.

Усилия для эрозии нейтралитета Австрии местные ревизионисты предпринимают уже достаточно давно, подчеркнул зампред СБ России.

«Ещё с 1990-х годов они начали налаживать военные связи под видом «участия в общей политике безопасности и обороны ЕС». До 2009 года, пока не вступил в силу Лиссабонский договор, всё ограничивалось общими словами о координации военного строительства государствами Евросоюза, но без обязательств», — сказал Медведев.

Сейчас истеблишмент Австрии подогревает общественную дискуссию об отказе от конституционно закреплённого нейтрального статуса ради вступления в НАТО, подчеркнул он.

Читайте полную версию — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник
наверх