На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всё ясно -ЕБАНУТЫЙ!!!Макрон: поставки ...
  • Лидия Санникова
    Лягушатник совсем свихнулся...Макрон: поставки ...
  • Александр Ляшенко
    Поймали преступное сообщество, занимавшегося незаконной банковской деятельностью и обналичившего более 7,8 млрд рубле...В Петербурге суд ...

Геронтолог дал рекомендации по увеличению продолжительности жизни

Доктор биологических наук, руководитель специализированной лаборатории в Институте биологии Коми научного центра Уральского отделения РАН Алексей Москалёв дал рекомендации по увеличению продолжительности жизни.

«Советы самые простые. Так, стоит отодвинуть последний приём пищи с вечера на более раннее время. Вечерние калории трансформируются в жир. И сон после плотного ужина станет неглубоким», — заявил он в беседе с «Российской газетой».

По его словам, желательно избегать перекусов, не есть переработанную или долго хранившуюся еду.

Как считает Москалёв, при соблюдении режима питания, физической активности, труда и отдыха можно прожить в среднем 85 лет с приемлемым самочувствием.

«Однако если мы станем развивать науку о старении, то и 120 лет — не предел», — добавил эксперт.

Ранее врач высшей категории терапевт Лариса Алексеева в беседе с Nation News рассказала, как пожилым людям сохранить здоровье в жаркую погоду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх