На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 618 подписчиков

Свежие комментарии

Глава Росздравнадзора рассказал, какие лекарства подделывают чаще всего

Глава Росздравнадзора Михаил Мурашко рассказал, какие лекарства подделывают чаще всего.

По его словам, в 2017 году нередко выявлялись фальсификаты среди препаратов для лечения грибковых заболеваний. Часто подделывают и препараты широкого потребления, продающиеся без рецептов.

 

Как отметил Мурашко в беседе с «Российской газетой», 0,4% лекарств, официально продающихся в аптеках, являются фальшивкой.

«Если вы покупаете лекарства на рынке или через интернет с доставкой на дом, то риск купить некачественный препарат на порядок увеличивается», — добавил он.

Глава Росздравнадзора подчеркнул, что легальная сеть аптек защищена очень достойно.

Ранее «Дни.ру» сообщали, что Госдума приняла законопроект о расширении списка редких заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх