На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Путин обещал сократить чиновников! Повысить зарплату и сократить штат процентов на 40 во всех сферах! Они дублируют д...В Петербурге заде...
  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...
  • Руслан Техажев
    Если воска Франции будут на территории боевых действий наших войск, автоматическии они становятся в число тех стран, ...DPA: удар по ВС Ф...

В Госдуме раскритиковали новые санкции США против России

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в беседе с RT прокомментировал подписание американским президентом Джо Байденом указа о введении санкций в отношении России.

«Я думаю, что неслучайно эти шаги последовали после телефонного разговора Байдена с Путиным. Потому что сам факт этого разговора многие истолковали как некую робкую надежду на потепление. Сейчас нам дают понять, что никаких надежд и потеплений не будет, что разговоры разговорами, но все эти разговоры нужны для того, чтобы США могли использовать разные каналы коммуникаций для продвижения своих интересов. Это не отменяет того, что интересы России будут торпедироваться по всем направлениям», — заявил Новиков.

По мнению депутата, о продолжении курса санкционного давления «было заявлено очень чётко».

«Налицо жёсткое единство американского истеблишмента в отношении России. Есть мечта уничтожения России как таковой, которая трансформировалась во вполне определённые политические цели Вашингтона… Так что мы видим его последовательность в проведении своего антироссийского курса и укреплении своего собственного влияния на мировой арене»», — пояснил депутат.

Ранее Байден подписал указ о введении санкций в отношении России.

В том числе американская сторона вводит санкции в отношении 32 российских физических и юридических лиц и шести российских технологических компаний.

Кроме того, стало известно, что США высылают из страны десять российских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх