На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...
  • Эльдар Алиев
    ☝️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤣🤬🤬🤬Кадыров прокоммен...

Минсельхоз сообщил о мерах по стабилизации цен на мясную продукцию в России

Правительство приняло ряд мер для стабилизации цен на мясную продукцию, говорится в сообщении Минсельхоза.

Как пишет ТАСС, в ведомстве отметили, что в текущем году была введена «плавающая» экспортная пошлина на зерно, на год продлён импорт основной кормовой составляющей — сои и соевого шрота.

Помимо этого, животноводам доступны льготные «короткие» кредиты на закупку зерна, шротов, премиксов, витаминов и аминокислот.

Также в 2021 году животноводческим предприятиям дополнительно будет направлено 10 млрд рублей субсидий на компенсацию части затрат на закупку кормов.

Ранее газета «Известия» со ссылкой на ретейлеров и производителей сообщила, что крупнейшие компании — переработчики мяса уведомили торговые сети о повышении цен на свою продукцию с конца октября — начала ноября этого года.

Отмечается, что рост цен на продукцию составит от 7 до 20%.

Также вице-премьер Александр Новак сообщил, что напряжённая ситуация на рынке газа ведёт к закрытию и остановке многих смежных производств, в том числе производителей удобрений, что приводит к удорожанию их продукции и создаёт риск нового витка роста цен на сельхозпродукцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх