На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Филиппины перейдут на четырёхдневную рабочую неделю из-за конфликта на Ближнем Востоке

Госучреждения на Филиппинах с 9 марта временно перейдут на четырёхдневную рабочую неделю из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

Как отмечает Bloomberg, соответствующие меры будут приняты в рамках усилий страны по экономии энергии на фоне напряжённости в ближневосточном регионе, которая приводит к росту мировых цен на топливо.

«Сокращённая рабочая неделя будет временной и не коснётся тех, кто оказывает экстренные услуги, включая полицию, пожарных и другие ведомства, которые обеспечивают непосредственную поддержку населению», — заявил президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший.

Также отмечается, что помимо этого для правительственных учреждений вышло распоряжение о сокращении потребления электроэнергии и расходов на топливо на 10-20%.

Ранее управляющий партнёр и основатель туристической компании Камила Велибекова назвала Филиппины, Судан и Конго опасными для туристов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх