На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Что же РПЦ так печётся о жизни атеистов а их больше в странеПатриарх Кирилл п...
  • Вова Рябов
    Что то маловато служил ЗабВО -56 было.но это в той жизни когда мы были молоды во времена застояСтанция «Восток» ...
  • Владимир Балданов
    Очень уж напоминает Симону Байлз, без своих таблеток провалила ОИФанаты Малинина о...

СNN: пожилые японцы добровольно устремились в тюрьмы ради выживания

Жители Японии преклонного возраста массово стремятся добровольно сесть в тюрьмы ради выживания.

Об этом сообщает CNN.

Отмечается, что крупнейшая женская тюрьма Японии заполнена преимущественно представителями пожилого возраста.

По словам охранников, люди готовы даже платить по 20—30 тыс.

йен (и 13,2—19,4 тыс. рублей) в месяц, чтобы жить там на постоянной основе.

Известно также, что осуждённые получают регулярное питание, бесплатную медицинскую помощь, уход и общение, которого им не хватает в жизни на свободе.

«В этой тюрьме очень хорошие люди. Возможно, эта жизнь для меня самая стабильная», — сообщила 81-летняя заключённая, отбывающая наказание за кражу еды.

Ранее самая пожилая жительница Земли японка Томико Итоока скончалась в возрасте 116 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх