На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Окончание конфликта на Украине не повлияет на нейтральный статус россиян на Олимпиаде-2026

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Кирсти Ковентри выступила с заявлением по поводу участия российских спортсменов на Олимпийских играх 2026 года в Италии.

Её спросили, могут ли спортсменов из России допустить к полноценному участию в Олимпиаде в случае мира между Россией и Украиной.

 

«На данном этапе ничего бы не изменилось по уже принятому решению: индивидуальные нейтральные атлеты», — заявила Ковентри Corriere della Sera.

В настоящий момент россияне допущены в нейтральном статусе без национального флага, гимна и не могут участвовать в командных соревнованиях.

Олимпийские игры в 2026 году пройдут с 6 по 22 февраля в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо.

Ранее Ирина Роднина назвала главное событие 2025 года в фигурном катании в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх