На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    И что??? Сказали что так не зяяя...Папу с мамой раком лимона на 3...минимум! Пусть воспитывают своего ублюдка!Подросток на питб...
  • Владимир Долгошеев
    Я тоже за то чтобы Оренбург схлестнулся с Уралом. Нам нужно больше футбола.Радимов: нужно бы...
  • Анастасия Гончарова
    москва приветствует эту крысодружбу против России💩  !🤮🤮🤮🤮🤮Пашинян и Алиев у...

Специалист Фролов высказался о возможности введения США пошлин на товары ЕС

Заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов высказался о возможности введения США пошлин на товары Евросоюза.

В беседе с телеканалом «Звезда» он отметил, что весь объём производящегося в Соединённых Штатах сжиженного природного газа уже законтрактован, и крупные европейские компании, покупающие этот СПГ, не связаны обязательствами перед американской стороной поставлять его в какие-либо конкретные страны.

Как считает Фролов, если и есть смысл принуждать ЕС к закупкам большего объёма газа, то только на ещё пока строящихся заводах.

«Чтобы иметь гарантию, у тебя должна быть твёрдая гарантия того, что если газ даже не будут забирать с завода, то всё равно будут платить за сжижение. Если это условие есть в контракте, ты идёшь в банк и говоришь: «Ребята, дайте денег, мы их точно вернём». И завод строится», — сказал эксперт.

Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил странам ЕС торговыми пошлинами в случае, если они не станут покупать в Штатах больше нефти и газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх