Посол МИД по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что киевский режим ставит медицинские эксперименты на раненых украинских боевиках и мирных жителях.
Как он отметил в беседе с РИА Новости, в прифронтовой зоне Украины отсутствует какой-либо контроль и никто не проверяет лицензий, так что там как военным, так и мирным гражданам «могут вколоть любой препарат, они могут использовать любую вакцину, вирус, всё что угодно и проверить, как это работает».
«Либо какие-то виды операций, которые можно делать на безропотном «мясе», то есть это какие-то раненые бойцы ВСУ, это могут быть местные жители, которые травмированы и попали на операционный стол», — добавил Мирошник.
По словам дипломата, на украинцах в итоге экспериментаторы собирают данные по реакциям организмов испытуемых на различные препараты. Украина превратилась в полноценный полигон для экспериментов.
Ранее бывший депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук* заявил о том, что на Украине был построен бизнес чёрной трансплантологии.
* Физическое лицо, внесённое Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов.
Свежие комментарии