На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

Депутат Госдумы Хамзаев назвал алкоголь уничтожителем демографии

Руководитель проекта «Трезвая Россия», депутат Госдумы Султан Хамзаев в беседе с RT рассказал о своём предложении размещать алкогольные магазины вне населённых пунктов.

По словам парламентария, эта идея принадлежит обществу, так как сейчас по стране люди собирают подписи в её поддержку.

«В чём логика данной инициативы? Во-первых, алкоголь — это сильнейший демографический уничтожитель сегодня. Во-вторых, он катализатор многих социальных бед и последствий. Это и бытовые конфликты, поножовщина, вся криминальная статистика. И в молодёжном секторе в том числе», — рассказал RT Хамзаев.

Депутат подчеркнул, что сейчас прилавки переполнены алкогольной продукцией, особенно «в спальных районах, где большая концентрация наших граждан и молодёжи».

«Это вызывает у людей обеспокоенность и дополнительные страхи о будущем. С точки зрения того, что невозможно якобы навести порядок. На самом деле, в международной практике есть много разных положительных примеров. Финский опыт, канадский опыт», — поделился собеседник RT.

По его мнению, общественную инициативу нужно поддержать и алкоголь продавать за пределами населённых пунктов в специализированных государственных магазинах. 

Ранее Хамзаев также предложил ограничить продажу пивных напитков с фруктовыми ароматизаторами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх