На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Их самих на войну отправьте.Политики самая бессмысленая часть общества!Додик: европейски...
  • Ильдус Зубаиров
    Почему Йемен мало ракет запускает по Израилю, надо им в этом срочно помощь оказать.ВВС Израиля перех...
  • Андрей
    Обучать будут за личные средства этого зама Кравцова? Или за счет россиян?Минпросвещения ра...

SIC Notícias: крушение фуникулёра в Лиссабоне могло произойти из-за обрыва троса

Крушение популярного среди туристов фуникулёра «Глория» в Лиссабоне могло произойти из-за обрыва троса.

Об этом SIC Notícias заявил инженер и экс-советник мэра Лиссабона Фернанду Нунеш да Силва.

«Судя по кадрам, скорее всего, оборвался тяговый трос, и, когда он оборвался, тормоза, которые обычно должны срабатывать в подобной ситуации, не сработали», — сказал он.

Издание Sapo пишет, что вагон, следовавший со смотровой площадки Сан-Педру-де-Алькантара к площади Рештаурадориш, потерял управление, упал с большой высоты и врезался в здание.

Фуникулёр «Глория» является одной из визитных карточек Лиссабона и признан национальным памятником Португалии.

В результате катастрофы погибли 15 человек, 18 пострадали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх