На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Медведев: нацстратегия США больше похожа на попытку разворота огромного корабля

Обновлённая американская стратегия национальной безопасности больше похожа на «попытку разворота огромного корабля», который долгое время шёл по инерции.

Такое мнение выразил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

«Он (новый документ. — RT) больше похож на попытку разворота огромного корабля, который долго шёл по инерции и наконец решил изменить курс», — написал он в MAX.

Медведев также отметил, что в новом документе Вашингтон впервые за многие годы открыто говорит о необходимости восстанавливать «стратегическую стабильность» в Евразии и налаживать отношения с Россией.

Также зампред Совбеза подчеркнул, что США продолжают дрессировать обезумевший Евросоюз, чтобы напомнить, кто является хозяином.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал позитивным исключение России из числа «прямых угроз» США.

Газета The Telegraph обратила внимание, что Соединённые Штаты в новой стратегии нацбезопасности избегают критики в адрес России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх