Врач-отоларинголог клиники «Город Детства» Иван Лесков прокомментировал возможные отличия насморка при заболевании гриппом и коронавирусной инфекцией.
«Ковидный насморк от нековидного не отличается, к сожалению, ничем. Это заложенность носа, сначала неприятные ощущения в горле, затем выделения из носа.
Начинаются как водянистые, потом идут слизистые, а потом даже могут перейти в гнойные, причем всё это может быть проявлением COVID-19», — рассказал Лесков в интервью радио Sputnik.Он рекомендовал сдать ПЦР-тест на коронавирус при насморке с целью исключить вероятность заболевания COVID-19.
Ранее врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал об учащении случаев потери обоняния среди больных подвидом штамма коронавируса «омикрон» BA.2.
Профессор Николай Малышев в беседе с Nation News прокомментировал возможное развитие ситуации с пандемией.
Свежие комментарии