На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Стало известно, как часто читают книги владельцы собак и кошек

Согласно результатам опроса, владельцы кошек чаще читают литературу, чем владельцы других питомцев.

Так, чтение выбирают 98% кошатников и 94% собачников, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на совместный опрос книжного сервиса «Строки» и благотворительного фонда помощи бездомным животным «Ника».

Владельцы кошек читают книги или слушают аудиоверсии несколько раз в неделю (79% против 88% владельцев собак). Из жанров они предпочитают детективы (61%), русскую классическую литературу (49%) и фэнтези (38%).

Что касается владельцев собак, то они, помимо детектива (65%), выбирают зарубежную классическую литературу (49%) и фантастику (46%).

Ранее писатель-фантаст Сергей Лукьяненко в беседе с НСН рассказал, что ассортимент книг зарубежных писателей в России сократился.

 

Ссылка на первоисточник
наверх