Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт подал заявление в полицию после публикаций о том, что он якобы требовал деньги за допуск польской молочной продукции в Россию. Об этом сообщила его советник Юлия Мелано.
«Информируем о подаче заявления в ГУВД Москвы о совершённом преступлении и привлечении виновных к ответственности за клевету и заведомо ложный донос», — приводит её слова РИА Новости.
Мелано отметила, что заявление подано от Данкверта, представлять его интересы будет адвокат Анатолий Кучерена.
Ранее в СМИ появились сообщения, что представитель польской компании «Млековит» обвинил Данкверта в том, что тот якобы вымогал взятку $500 тыс.
В «Млековите» и Россельхознадзоре опровергли данные утверждения, российское ведомство пообещало подать иск.
Свежие комментарии