На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    В хуеве другая религия!!!Захарова: киевски...
  • vitaliy03
    2 июня было столько соискателей на участие в переговорах между Россией и Украиной. Целая коалиция озабоченных, сочувс...МО: Россия готова...
  • Vladimir Lioubimcev
    Это он на жену и дочь наехал.... ВОТ ТВАРЬ!!!Bild: мужчина про...

Аналитик: макроэкономическое самочувствие у России лучше, чем в ЕС

Экономист, директор по коммуникациям BitRiver Андрей Лобода считает, что глава Центробанка России Эльвира Набиуллина заслужила безоговорочное доверие.

«За последние десять лет на фоне геоэкономической напряжённости Набиуллиной удалось сбалансировать эффективное решение двух противоречивых задач — поддержку экономического роста и борьбу с инфляцией.

Текущая ставка поможет эффективнее нивелировать давление на долговой рынок и снизить проинфляционные риски», — считает он.

По словам экономиста, российская экономика при реализации «умеренно оптимистичного сценария уже в следующем году сможет демонстрировать ежегодный рост на отметке 5% и выше».

«Макроэкономическое самочувствие у России сегодня заметнее лучше, чем в ЕС, Великобритании и США. В отличие от нашей страны госдолг в западных странах растёт тревожными темпами, усиливая негативное воздействие для мировой экономики. Одновременно российская экономика пополняется новыми эффективными отраслями с высокой добавленной стоимостью как для финансов, так и для других секторов экономики, среди которых промышленный майнинг и внедрение технологий вычислительных мощностей для искусственного интеллекта», — заключил собеседник RT.

Ранее сербский президент Александр Вучич, говоря о российской экономике, высоко оценил профессионализм главы Банка России Эльвиры Набиуллиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх