На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Литвинов
    Тем более утильсбор введен, а инфраструктуры (пункты утилиции) нет.В России предложи...
  • Михаил Федоров
    Отличная идея! И вот у меня появилась мысль, а почему бы не поощрять автовладельцев, за сданную изношенную шину? Шины...В России предложи...
  • Вова Рябов
    Это Когда интервенты были миротворцамиWelt: войска ЕС н...

В МИД Венгрии заявили о начале поставок газа «Газпромом» сверх установленных контрактов

Госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер сообщил о начале дополнительных поставок газа в Венгрию «Газпромом» сверх установленных контрактов по «Турецкому потоку».

Он напомнил о решении венгерского правительства закупить дополнительные 700 млн куб.

м газа.

Менцер подчеркнул, что переговоры между министрами иностранных дел России и Венгрии Сергеем Лавровым и Петером Сийярто состоялись по причине того, что приобретение такого количества дополнительного газа невозможно без российских источников.

«Это привело к соглашению, в результате которого вчера утром «Газпром» начал поставки сверх уже законтрактованных объёмов», — приводит слова Менцера РИА Новости.

По информации госсекретаря венгерского МИД, «на первом этапе до конца августа с юга по трубопроводу «Турецкий поток» ежедневно будет поступать 2,6 млн куб. м дополнительного объёма газа».

Он также информировал о начале переговоров по сентябрьскому графику.

В конце июля премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что венгерская сторона планирует летом заключить сделку по закупке дополнительно 700 млн куб. м российского газа.

До этого Лавров заявил по итогам встречи с Сийярто, что Москва рассмотрит просьбу венгерской стороны о дополнительных объёмах газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх