Президент Кипра Никос Христодулидис планирует связаться с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху, чтобы передать ему послания от властей Ирана. Об этом лидер островной республики сообщил журналистам в Никосии.
«Иран попросил нас передать некоторые послания Израилю, поэтому сегодня я переговорю (с Нетаньяху.
— RT). Это было запланировано на вчерашний вечер, но из-за хаотичной ситуации этого не могло произойти», — цитирует его ТАСС.Как заметил Христодулидис, он также планирует обсудить эскалацию в регионе с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси и председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
По его словам, нужно положить конец ситуации, которая не ведёт ни к какому результату.
Ранее The Jerusalem Post сообщал, что Иран через посредников обратился к США с призывом повлиять на Израиль.
Американский лидер Дональд Трамп призвал Иран и Израиль достигнуть соглашение и допустил, что Вашингтон может вмешаться в конфликт.
Свежие комментарии