
Гендиректор Ассоциации развития финансовой грамотности Эльман Мехтиев рассказал агентству «Прайм», что, несмотря на повсеместное увлечение цифровыми платежами, лучше всегда иметь с собой и хранить дома несколько тысяч рублей наличными.
По его словам, это может пригодиться в случае технических сбоев при безналичной оплате в магазинах и для оплаты в местах, где не принимают карты.
Что касается суммы, отметил Мехтиев, носить с собой в кошельке следует от 1000 до 3000 рублей, которых хватит на непредвиденные мелкие расходы в течение дня. Дома же, согласно статье, рекомендуется хранить сумму, достаточную для покрытия 7-10 дней основных ежедневных расходов.
Эксперты при этом советуют открывать вклады и счета в банках, приобрести домой сейф, либо арендовать индивидуальный сейф в банке.
Заслуженный юрист России Иван Соловьёв ранее рассказал, что делать с найденными банковскими картами, наличными и кошельками.
Свежие комментарии