На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Синоптик Вильфанд рассказал о причинах тропических дождей в Москве

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о причинах тропических дождей в Москве.

В беседе с URA.RU эксперт отметил, что для данной местности это действительно необычное явление, которое явно свидетельствует об изменении климата.

По словам специалиста, обильные осадки, превышающие от половины до полной месячной нормы, связаны с циклоном, который перемещался с юга.

«Циклон насыщен влагой, неустойчивость была выраженная. Поэтому такие интенсивные осадки», — добавил Вильфанд.

Ранее синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал о погоде в Москве и Московской области в ближайшие дни.

 

Ссылка на первоисточник
наверх