На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

ЦРУ создало центр по противодействию «глобальному вызову» со стороны Китая

Американское Центральное разведуправление создаёт в своей структуре специальный центр по противодействию «глобальному вызову» со стороны Китая.

Директор ЦРУ Уильям Бёрнс заявил, что центр миссий, связанных с Китаем, будет заниматься решением «глобальной проблемы, создаваемой Китайской Народной Республикой».

 

«Центр будет в дальнейшем укреплять нашу коллективную работу над самой важной геополитической угрозой, с которой мы сталкиваемся в XXI веке, — со всё более враждебным китайским правительством», — сказал глава ведомства.

Бёрнс также подчеркнул, что ЦРУ продолжит фокусироваться и на других «угрозах», которые, по мнению США, исходят из России, КНДР и Ирана.

В августе агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что ЦРУ рассматривает возможность создания независимого центра по разведывательной деятельности в Китае.

Как напомнил России и Китаю американский госсекретарь Энтони Блинкен, Соединённые Штаты «по-прежнему остаются чрезвычайно сильной страной».

 

Ссылка на первоисточник
наверх