Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в беседе с RT поделился прогнозом погоды в Москве.
По словам синоптика, сегодня в столице зафиксировано низкое давление, но во второй половине дня оно упадёт до показателей 718-717 мм ртутного столба, «что на 30-32 мм ниже нормального состояния».
Шувалов отмечает, что рост давления продлится до воскресенья, а потом снова упадёт из-за приближения южного циклона.
«В ночь на воскресенье начнутся осадки, которые по силе и интенсивности превысят то, что было ночью сегодня. Сегодня выпало за ночь 4 мм осадков. В субботу -6...-1 °С, ночь на воскресенье будет холодная, а днём мороз ослабнет. В понедельник снегопады 15-18 мм и сугробы подрастут и будет ледяной дождь в середине дня», — рассказал собеседник RT.
Ранее стало известно, что во Внукове, Домодедове и Шереметьеве по меньшей мере 38 авиарейсов задержано и ещё 12 отменено из-за снегопада.
Свежие комментарии