На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Странно что Иранские без экипажные катера не выставляют дымовую завесу при своих атаках на корабли США. В Оманском за...IRIB: Иран предот...
  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...

В Госдуме оценили заявление Меркель о «Северном потоке — 2»

Первый заместитель председателя комитета по международным делам Госдумы Дмитрий Новиков в беседе с RT оценил слова канцлера Германии Ангелы Меркель о важности доведения до конца строительства газопровода «Северный поток — 2».

«Было бы странно, если бы, используя сравнительно праздничный период, Ангела Меркель приехала в Россию без цели сделать важное, серьёзное, ответственное заявление», — сказал Новиков, отметив, что приезд канцлера «заведомо предполагал, что такое заявление должно последовать».

Депутат указал на стремление немецкого лидера вести независимую от США газовую политику, соответствующую национальным интересам Германии и её бизнеса.

«При всей своей зависимости от Вашингтона, его позиции и политики, у Германии есть свои национальные интересы. Когда они циничным образом нарушаются, у Ангелы Меркель, конечно, есть желание соответствовать интересам Германии в целом и интересам тех крупных корпораций, которые стоят за газовым проектом», — подчеркнул парламентарий.

Ранее Меркель в ходе пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным прокомментировала ситуацию со строительством газопровода «Северный поток — 2». По её словам, проект необходимо довести до конца.

 

Ссылка на первоисточник
наверх