На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не обязаны .....И если Свищев и Поздняков что -то подобное тиражируют ,значит они не на своем месте....Свищёв: мы обязан...
  • Юрий Зубрин
    Объяснить и объясняется всё достаточно просто .Люди ,население всех стран не хотят быть "пушечным мясом "для своих пр...«Военная истерия»...
  • Юрий Зубрин
    Я понимаюжелание молдавского народа ,но у власти мнение совершенно противоположное!Боля: Молдавия не...

Экс-президента Киргизии перевели из СИЗО в больницу из-за пневмонии

У бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, приговорённого к 11 годам лишения свободы, диагностировали двухстороннюю пневмонию. Он переведён из следственного изолятора в больницу, сообщили в Государственном комитете национальной безопасности республики.

В пресс-службе ГКНБ Киргизии рассказали, что Атамбаев пожаловался на плохое самочувствие, после чего у него взяли тест на коронавирусную инфекцию COVID-19, который показал отрицательный результат.

«В тот же день был проведён онлайн-консилиум врачей, после чего поставлен диагноз «внебольничная двухсторонняя пневмония», — приводит сообщение ТАСС.

Медики приняли решение перевести Атамбаева в стационар.

В Госкомитете нацбезопасности Киргизии также отметили, что у одного из адвокатов экс-президента, с которым он недавно встречался, «выявлены отдельные симптомы вирусной инфекции».

Ранее суд в Бишкеке признал Атамбаева виновным в коррупции при освобождении криминального авторитета и назначил ему наказание в виде 11 лет и двух месяцев лишения свободы с конфискацией госнаград и имущества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх