На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Можно с полным правом добавить -и ВУРДУЛАКОВ ,где гнусил этот недоносок картавый!L'AntiDiplomatico...
  • Александр Гуреев
    Мерц на своём ледоколе вытащит на налыге 🤣 эту шлюпку.Застрявший в Аркт...
  • Григорий Терещенко
    Как только ВС РФ начнут движение в сторону Эстонии, Таллллиннннн сразу опустеет.Глава МИД Эстонии...

Франция и Британия прокомментировали убийство генерала КСИР в Ираке

Стабильность в регионе является для Франции приоритетом после убийства генерала Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани в Ираке. Об этом в эфире радиостанции RTL заявила госсекретарь по европейским делам при французском МИД Амели де Моншален.

«Это является следствием эскалации, которая продолжается в последние месяцы.

Для нас на данный момент приоритетом является стабильность в регионе. Необходимо, чтобы были созданы условия, которые позволят гарантировать стабильность в регионе», — приводит РИА Новости её слова. 

Моншален подчеркнула, что французские власти проведут большое количество встреч «со всеми партнёрами, со всеми акторами региона», а также за его пределами.

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб призвал стороны к деэскалации конфликта после убийства Сулеймани для предотвращения напряжённости.

«Мы всегда признавали угрозу агрессии со стороны иранских сил «Кудс» во главе с Касемом Сулеймани. После его смерти мы настоятельно призываем все стороны к деэскалации. Дальнейший конфликт не в наших интересах», — говорится в опубликованном заявлении министра.

Ранее Пентагон подтвердил, что Касем Сулеймани был убит в Ираке в ходе операции Вооружённых сил США.

Позднее в МИД России заявили, что убийство Сулеймани приведёт к напряжённости во всём регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх