На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Reuters: жители США могут остаться без новогодних ёлок из-за пошлин

Китайские производители искусственных ёлок и другой праздничной атрибутики столкнулись с резким снижением заказов от американских клиентов из-за введённых в США пошлин на товары из Китая, сообщает Reuters.

«Если в этом году американцам понадобятся новые рождественские украшения, им придётся заплатить за них гораздо больше — если они вообще смогут найти их на полках магазинов», — говорится в публикации.

Отмечается, что более 87% рождественских товаров жители США закупают в Китае.

В то же время китайские фабрики зависимы от американского рынка, поскольку около половины их продукции идёт на экспорт в США.

По словам управляющего одной из китайских фабрик по производству искусственных ёлок, в этом году ни один из его американских клиентов не разместил заказы.

Ранее издание The Independent писало, что американцы начали массово закупаться продуктами из-за пошлин президента США Дональда Трампа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх