На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 630 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Галкин
    Дома надо снимать свою разруху, а не шляться где то.В Сантьяго напали...
  • Вадим Лебедев
    Бизнес всегда знает где можно вести дела, где есть риски, где не стоит....Илон Маск заявил ...
  • Халиуллина Лена
    Метрополитен пережиток совка и социализма,разрушили памятники,пусть рушат и метро .В Киеве и Харьков...

В Самарской области открыли новый объект обработки ТКО

В Самарской области ввели в эксплуатацию новый мусоросортировочный комплекс мощностью 300 тыс. т.

Об этом сообщает 360.ru.

В церемонии открытия приняли участие врио губернатора региона Вячеслав Федорищев и генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев.

«Доля вторичного сырья после сортировки ТКО на объекте составит не менее 16%. Это современное предприятие в настоящее время является крупнейшим в Самарской области и приблизит регион к выполнению показателей федпроекта, а также сыграет немаловажную роль в формировании экономики замкнутого цикла», — заявил Буцаев.

Федорищев в свою очередь отметил, что современная сортировка позволит правильно перерабатывать и утилизировать мусор.

Ранее сообщалось, что на создание экопромышленных парков в России направят дополнительные 330 млн рублей из федерального бюджета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх