
Председатель комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв отреагировал на информацию, что польский футбольный союз хочет направить обращение в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с просьбой перенести стыковой матч с Россией за выход на ЧМ-2022.
«Это некая политическая акция с их стороны.
У нас гораздо спокойнее, чем в Варшаве, и все это прекрасно понимают. А уж с точки зрения организации и мер безопасности соревнований со стороны России, то мы, наверное, наиболее организованная страна в этом плане», — цитирует Свищёва Sport24.Он также добавил, что такая позиция со стороны Польши — это демарш и попытка связать спорт с политикой.
Напомним, что к данному решению Польша намерена прибегнуть из-за усложнившихся политических отношений между Россией и Украиной. Поляки считают, что Москва может быть не самым безопасным местом для проведения матча.
Ранее Черевченко прокомментировал свой уход из «Химок».
Свежие комментарии